Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6

San Juan, Puerto de la Cruz (Tenerife), España - Mostrar en el mapa

El Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 Puerto de la Cruz ofrece acceso rápido a lugares turísticos como la Batteria di Santa Bárbara, que se encuentra a unos 5 minutos a pie.

Ubicación

El apartamento está situado a unos 2 km del Parque Loro y a 550 metros de la Iglesia de Nuestra Señora de la Peña de Francia. Los huéspedes encontrarán la Plaza del Charco en los alrededores inmediatos de este apartamento. Está a unos 10 minutos en coche del Lago Martiánez.

Habitaciones

El Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo en el baño.

Comida & Bebidas

El apartamento cuenta con instalaciones de autoservicio como nevera y también horno, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas. La parada de autobús más cercana, Valois, está situada bastante cerca del establecimiento.

¿Por qué elegir Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 Puerto de la Cruz ?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

General
  • Wi-Fi

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En el cuarto de baño

  • Lavadora

Información importante

Entrada:
desde las 16:00 hasta las 19:00
Salida:
desde las 10:00 hasta las 12:00

¿Cuándo viajas?

Desde USD 0 por noche
Entrada 2 jul 2026
Salida 3 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 Puerto de la Cruz

Ubicación de Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 Puerto de la Cruz

San Juan, Puerto de la Cruz (Tenerife), España

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6 Puerto de la Cruz

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Puerto de la Cruz (Tenerife)

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 0 por noche
    Entrada 2 jul 2026
    Salida 3 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    2 jul 2026
    3 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Apartamento Puerto De La Cruz, 1 Dormitorio, 3 Personas - Es-284-6
    Entrada:
    desde las 16:00 hasta las 19:00
    Salida:
    desde las 10:00 hasta las 12:00